Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Братска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Книги – это прекрасный источник информации, вдохновения и новых эмоций. Они развивают мозг, речь и культуру человека. Однако из-за гонок за результатом все сложнее выделить пару часов на чтение или просто отвлечься от телефона. Вечером сильная усталость не дает открыть книгу, и люди включают фильм, под который можно спокойно заснуть, ну или хотя бы не нужно напрягать мозги. Но из чтения, по-прежнему, можно получить новые знания, которые пригодятся в жизни, поэтому нужно искать выход для внедрения книг в жизнь. Одним из таких способов, является загрузка литературы в электронном виде с сайта FB2BookDownload.

Аудиокниги
Первым лайфхаком станут аудиокниги. Это потрясающее изобретение человечества, ведь их можно слушать абсолютно везде. Если нет возможности читать, то заменить радио на аудиокнигу в машине или музыку на любимую литературу в наушниках очень легко. Для этого не нужно прилагать особые усилия, однако новые знания будут преследовать повсюду. Многие говорят, что они визуалы и не могут воспринимать информацию на слух. Но этот навык можно и нужно развивать. Со временем станет проще.

Читать во время ожидания
Сейчас на человека скорее посмотрят косо, если в очереди в больницу он достанет книгу. Однако раньше это было нормальной практикой, и никто не мешает внедрить это в жизнь сейчас. Для этого достаточно всегда иметь книгу с собой. Переживать за косые взгляды не стоит, они, наверняка, тоже испытывают проблемы с чтением.

Сделать читательский клуб с друзьями
У ваших друзей точно есть такая же проблема, и они при этом очень хотят читать больше, но постоянно находятся отговорки, чтобы этого не делать. В связи с этим, стоит устроить из этого коллективную работу, тогда каждому сразу станет легче. Можно, например, выбрать небольшой компанией одну книгу, прочитать ее за определенный срок и обсудить. Это не только поможет выработать привычку и любовь к чтению, но и сплотит вашу компанию.

Создать обряд из чтения
Зажечь свечи, укутаться в мягкий плед, налить горячий чай и открыть книгу. Если чтение будет ассоциироваться с наслаждением и отдыхом, то это занятие будет вызывать только положительные эмоции. Не нужно будет себя заставлять. А радость и удовольствие от процесса можно создать самому, окружив себя приятными вещами. Такое маленькое изменение может сильно повлиять, и новая книга будет читаться без особых усилий.
Вот и все советы, которые помогут сделать книги частью жизни. Выполнять эти пункты совершенно несложно, однако они поспособствуют получению новых знаний и сделают чтение привычкой.

Как вам статья?
нравится
так себе